Советская делегация в Британию и США 19.05.1942-12.06.1942 (5)

Советская делегация в Британию и США (19 мая - 12 июня 1942 года) - делегация во главе с народным комиссаром иностранных дел СССР В. М. Молотовым в Британию и Соединённые Штаты Америки для обсуждения открытия "второго фронта" в Европе.

Публикации

Сферы деятельности
Военная служба, сражения, войны, оборона и безопасность 4
Государственное управление 1
Строительство и архитектура 1
Транспорт 1

Участники события (5)

Сортировать по:

Основные участники:

  • Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович, (09.03.1890 — 08.11.1986), русский революционер, советский политический, государственный и партийный деятель, народный комиссар иностранных дел СССР, министр иностранных дел СССР, один из высших руководителей ВКП(б) и КПСС

Остальные участники:

  • Обухов Василий Михайлович, (30.12.1909 — 06.05.1945), советский военный лётчик, участник Великой Отечественной войны, заместитель командира эскадрильи 25 гвардейского авиационного полка, пилот экипажа Пе-8, доставившего в 1942 году в Вашингтон советскую делегацию, гвардии майор, Герой Советского Союза
  • Пусэп Эндель Карлович, (01.05.1909 — 18.01.1996), советский лётчик, участник Великой Отечественной войны, командир экипажа Пе-8, доставившего в 1942 году в Вашингтон советскую делегацию, полковник, Герой Советского Союза
  • Романов Сергей Михайлович, (11.06.1908 — 16.03.1999), советский военный лётчик, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, полковник
  • Штепенко Александр Павлович, (10.10.1904 — 15.01.1972), советский лётчик, участник Великой Отечественной войны, штурман эскадрильи 746 авиационного полка 3 авиационной дивизии авиации дальнего действия, майор, Герой Советского Союза