Централизация библиотек РСФСР 03.11.1920

Централизация библиотек РСФСР (3 ноября 1920 года) - в этот день В. И. Ленин подписал декрет «О централизации библиотечного дела в РСФСР». В соответствии с ним все библиотеки страны, независимо от их ведомственной принадлежности, объявлялись общедоступными, связывались в единую библиотечную сеть и передавались в ведение Народного комиссариата просвещения. Все книги, получаемые библиотеками, стали бесплатными.

Публикации

Сферы деятельности
Не найдено